XXIV Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам, 2017

• Posted on: 3 June 2017

C 29 по 31 мая 2017 г. в ЦНИИ «Электроприбор» (г. Санкт-Петербург) проходила XXIV Санкт-Петербургская международная конференции по интегрированным навигационным системам (председатель программного комитета академик РАН В.Г. Пешехонов). Конференция прошла при поддержке: Научного Совета Российской Академии Наук по проблемам управления движением и навигации, Международной общественной организации; Академия Навигации и Управления Движением; (АНУД), Национального исследовательского университета ИТМО, Американского Института Аэронавтики и Астронавтики (AIAA), Института Инженеров по Электротехнике и Электронике – Общества, Аэрокосмических и Электронных Систем (IEEE - AESS), США, Ассоциации Астронавтики и Аэронавтики Франции (AAAF), Французского Института Навигации (IFN), Немецкого Института Навигации (DGON), Журнала «Гироскопия и навигация».

Впервые на этой представительной конференции было проведено отдельное заседание, посвященное популярной в настоящее время в мире теме создания и применения наноспутников. Представители Самарского университета составили ядро докладчиков по данной теме и сделали 6 докладов. С приглашённым 45-минутным докладом; Проблемы и особенности навигации и управления движением космических аппаратов нанокласса: опыт разработок и уроки миссий" выступил заведующий межвузовской кафедрой космических исследований Самарского университета И.В. Белоконов. Доклады вызвали большой интерес, было задано много вопросов по существу. Следует отметить, что многие участники конференции, как представители вузов так и заинтересованных организаций, спрашивали, как можно принять участие во Втором Российским симпозиуме по наноспутникам с международным участием, который проводится в нашем университете 28-30 июня 2017 года, если они не успели во время подать заявку.

Материалы конференции опубликованы на английском и русском языках. Сборник материалов конференции, опубликованный на английском языке, будет индексироваться в международной базе цитирования Scopus. Сборник материалов конференции на русском языке будет индексироваться в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

ЦНИИ Электроприбор