Визит генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Юрия Ивановича Борисова

• Posted on: 29 August 2024

28 августа 2024 года генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов посетил с рабочим визитом Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва, в рамках которого посетил лабораторию «Перспективные фундаментальные и прикладные космические исследования на базе наноспутников» работающую на базе межвузовской кафедры космических исследований. Заведующий межвузовской кафедрой космических исследований Игорь Белоконов представил разработки коллектива лаборатории в области создания бортовых систем и наноспутниковой платформы для проведения научных и прикладных экспериментов в космосе.

В ходе визита глава Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов и ректор университета Владимир Богатырев обсудили сотрудничество в сфере создания, испытания и производства малых космических аппаратов и наноспутников, а также развития геоинформационных технологий.