Аспирант Межвузовской кафедры космических исследований Аваряскин Денис Петрович получил грант РФФИ

• Posted on: 12 April 2016

В 2015 г. Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) провёл конкурс научных проектов «Мой первый грант». По его итогам девять молодых учёных Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) получили гранты размером 450 тыс. руб. каждый на реализацию своих проектов.

На конкурс научных работ, выполняемых молодыми учёными, от СГАУ было подано 23 заявки. В общей сложности на реализацию своих проектов 12 молодых учёных СГАУ получат более 9 млн рублей. Среди них ассистент межвузовской кафедры космических исследований Денис Аваряскин.
Денис получит грант на проведение исследований по теме: «Разработка и исследование вероятностных моделей процесса отделения и относительного движения группировки наноспутников при их попутном запуске с орбитальной ступени ракеты-носителя, совершающей неориентированный полёт».