Начало дистанционного этапа 16-ой Международной летней космической школы

• Posted on: 3 April 2021

5 апреля 2021 года начинается заочный этап 16-ой Международной летней космической школы "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе", посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина.

На протяжении двух недель участники школы будут знакомиться с основами механики космического полёта, динамикой движения наноспутников, выполнять самостоятельные расчётные работы и проходить тестирование на проверку освоения материала, который необходимо знать, чтобы эффективно участвовать в очном этапе. По результатам заочного этапа будут выделено 40 человек, которые получат приглашение на участие в очном этапе, который состоится с 30 августа по 10 сентября.

Пресс-релиз о начале заочного этапа доступен по ссылке.

С обращением к участникам выступил руководитель Школы профессор Белоконов Игорь Витальевич.