Состоялось обсуждение хода работ по российско-белорусскому гранту

• Posted on: 30 November 2020

Руководителем научного коллектива с российской стороны является заведующий межвузовской кафедрой космических исследований профессор Белоконов И.В., руководителем с белорусской стороны — заведующий лабораторией самоорганизующихся систем Объединённого института проблем информатики НАН Беларуси профессор Крот А.М.

В видеоконференции приняли участие генеральный директор УП «Геоинформационные системы» Национальной академии наук Беларуси С.А. Золотой и начальник отдела космических исследований Белорусского космического агентства И.Н. Буча. Обсуждались вопросы сотрудничества в области создания научных наноспутников, возможного участия в программе Союзного государства «Комплекс-СГ», а также в деятельности консорциума российских вузов по реализации проекта группировки наноспутников исследования ионосферы Земли.