NMC 2022

• Posted on: 15 September 2022

С 5 по 10 сентября в Саратове проходил Международный семинар «Навигация и управление движением» (NMC 2022).

От представителей межвузовской кафедры космических исследований были представлены следующие доклады:

• И.В. Белоконов «Наноспутники и их роль в освоении космического пространства: проблемы и перспективы развития»
  • П.В. Васин, Е.В. Баринова «Алгоритм определения масс-центровочных и инерционных характеристик опытного образца наноспутника SamSat-ION в летной конфигурации»
  • М.С. Щербаков, С.А. Медведев «Исследование возможности применения оскулирующих эллипсов относительного движения в задаче инспекции»
  • Л.И. Синицын «Исследование режимов стабилизации наноспутника-гиростата  во время коррекции орбиты»
  • И.В. Белоконов «Опыт проведения международных летних космических школ Самарского университета»

Доклады были высоко оценены организаторами и участниками семинара. Желаем всем докладчикам дальнейших профессиональных побед, успехов и достижений!